Декабрь 2013

  • 30
    Дек

    Веселый Новый год

    Весело и дружно провели новогодний праздник ребята в Центре. Они вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод около Елочки, отгадывали загадки и участвовали в веселых конкурсах.

  • 27
    Дек

    Мастерские Деда Мороза

    В преддверии новогодних праздников в детском творческом объединении "Хохломская роспись" на базе филиала №3 были проведены ставшие уже традиционными мастерские Деда Мороза, на которых учащиеся под руководством педагога Кочетовой Натальи Геннадьевны с большим старанием изготовили новогодние поделки с символом Нового 2014 года и приняли активное участие в конкурсе рисунков "Веселая лошадка".

  • 27
    Дек

    Новогодний утренник «12 месяцев»

    24 декабря на филиале №4 был проведён Новогодний утренник «12 месяцев». Дети познакомились с историей праздника «Новый год», узнали как надо его встречать, повторили все месяцы, их характерные особенности. Педагогический коллектив вместе с детьми показали прекрасный спектакль «Двенадцать месяцев» С. Я. Маршака. Праздничное настроение было и у детей, и у взрослых. Праздник закончился взаимными поздравлениями и пожеланиями с Новым 2014 годом!

  • 26
    Дек

    Премия для поддержки талантливой молодежи

    ПОЗДРАВЛЯЕМ
    с присуждением в 2013 году президентской премии для поддержки талантливой молодежи
    (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №1152 от 15 октября 2013 года)

  • 25
    Дек

    Новый год по-олимпийски

    Вчера на филиале №3, как говорится, яблоку было негде упасть. Ребята вместе с педагогами при активной поддержке гостей праздника - родителей встречали Новый год по-олимпийски. Ведущие праздника, зажигательная Пеппи Длинный чулок и дипломированный тренер Спартак Динамович Олимпийский по просьбе Деда Мороза собирали новогоднюю олимпийскую сборную команду.

  • 25
    Дек

    Три белых коня!

    На филиале №1 ЦД(Ю)ТТ "Городской" г. Липецка прошёл новогодний праздник.

     

  • 23
    Дек

    "Вместо елки - букет"

    Учащиеся детских творческих объединений "Мастерица" (пед. Шишкина Н.А.), "НТМ" (пед. Воробьева Л. Ф.), "Художественное конструирование из природного материала" (пед. Климочкина З. С.) представили свои работы на городской выставке "Вместо елки - букет" и областной выставке композиций "Вместо елки - новогодний букет".

    Победителями выставки стали учащиеся Центра две Елизаветы Шишкины с работой "Оберег" (студия "Мастерица") и 3-е место заняла Замащикова Лилия (объединение "Художественное конструирование из природного материала").

     

  • 23
    Дек

    Радио-ринг

    В предверии Нового Года принято подводить итоги. Так в детском творческом объединении "Радиотехническое конструирование" (педагог Самохин Ю. П.) прошел конкурс "Радио-ринг". В нем приняли участие учащиеся трех возрастных категорий по номинациям "Теория по радиотехнике" и "Сборка радиотехнических устройств". Ребята ответили на теоретические вопросы и выполнили практические задания.

     

  • 23
    Дек

    ... "во славу Липецкой области"

    Искренне и от всего сердца поздравляем заместителя директора по учебно-воспитательной работе Центра Мерлеву Зою Петровну с награждением юбилейной медалью "Во славу Липецкой области". Ее многолетний добросовестный труд на ниве дополнительного образования действительно является достойным вкладом в развитие Липецкой области.

  • 22
    Дек

    Дополнительному образованию – 95! ЦД(Ю)ТТ "Городской" - 85!

    19 декабря 2013 года на филиале №1 ЦД(Ю)ТТ "Городской" прошёл педсовет.
    Тема педагогического совета: Дополнительному образованию – 95! О новой миссии системы дополнительного образования детей.