Март 2015

  • 31
    Мар

    Весенняя капель - 2015

    С 27 по 30 марта на базе Санаторно-оздоровительного комплекса «Прометей» прошёл фестиваль экранного творчества детей «Весенняя капель». В этом году он семнадцатый раз проходил на гостеприимной липецкой земле.

  • 27
    Мар

    Юность, Наука, Культура - 2015

    26 марта учащиеся детского творческого объединения «Радиотехническое конструирование» (педагог Самохин Ю.П.) успешно выступили на Международной научно-практической конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – 2015» в секции «Инноватика, альтернативные источники энергии (гелиотехника, термоэнергетика, ресурсо-сберегающие технологии)».

     

  • 26
    Мар

    «Юные техники»

    Подведены итоги областного этапа Всероссийской выставки научно-технического творчества обучающихся «Юные техники – будущее инновационной России», которая проходила с 9 по 18 марта 2015г. в целях выявления и поддержки талантливых детей и молодежи.

  • 26
    Мар

    «Изобретатели»

    С 9 по 11 марта 2015 г. в Г(О)БОУ ДОД ЦРТДиЮ состоялся областной этап Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов, который проводился в целях содействия развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи 10-17 лет в области изобретательства и рационализации.

     

  • 26
    Мар

    «Зимняя сказка»

    Всероссийский конкурс  творческих работ «Зимняя сказка» проводился с 11 января по 25 февраля 2015 года, с целью развития творческих способностей детей и подростков.

    Наш Центр на конкурсе представляли учащиеся детского творческого объединения студия «Юный художник» педагог Мельников И.А. и студия «Радуга творчества» педагог Карпинская М.В.

  • 26
    Мар

    «Палитра моего края»

    Всероссийский конкурс рисунков в жанре пейзаж «Палитра моего края» проводился с 11 января по 16 февраля 2015 года, с целью развития творческих способностей детей и подростков.

    Наш Центр на конкурсе представляли учащиеся детского творческого объединения студия «Юный художник» педагог Мельников И.А. и студия «Радуга творчества» педагог Карпинская М.В.

  • 19
    Мар

    Встречи на Вятке

    c 1 по 3 марта 2015 года cостоялся IIX Всероссийский фестиваль игровых    короткометражных фильмов
    Встречи на Вятке.

     Кинофестиваль является интересным и полезным шоу для всех, кому наскучили однотипные сериалы, телепередачи и боевики имеют редкую возможность пополнить свою культурную сферу новыми впечатлениями.

  • 18
    Мар

    «Алло, мы ищем таланты!»

    Подведены итоги городского конкурса «Алло, мы ищем таланты!». В конкурсе приняли участие 514 педагогов из 76 образовательных учреждений г. Липецка. От ЦД(Ю)ТТ "Городской" в конкурсе приняли участие педагоги дополнительного образования: Самохин Юрий Петрович, Принцев Александр Юрьевич, Мельников Иван Андреевич, Карпинская Марина Владимировна, Федосов Владимир Викторович, Фурсов Евгений Анатольевич.

  • 18
    Мар

    "Юные техники"

    На базе Государственного (областного) бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества прошли областные этапы Всероссийской выставки научно-технического творчества обучающихся «Юные техники – будущее инновационной России» и конкурс Юных изобретателей и рационализаторов.

     

  • 13
    Мар

    30 кадров. Финал.

    Вчера, 12 марта прошёл IV городской фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «30 кадров». На церемонии вручения наград присутствовали участники фестиваля и высокопрофессиональное жюри. В гостях у фестивалял побывала Шабанова Елена Викторовна, специалист отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления.