Май 2015

  • 28
    Май

    Городская выставка технического творчества

    С 25 по 28 мая 2015 года  в МБОУ ДОД ЦД(Ю)ТТ  «Городской»  с целью выявления и развития творческих способностей детей в области изобретательской и рационализаторской деятельности организована выставка детского технического творчества школьников-изобретателей и рационализаторов.
     

  • 28
    Май

    Итоги областного этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

    С 5 по 20 марта  2015 года в целях развития художественного творчества, выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся в области традиционной народной культуры, народных промыслов и изобразительного искусства состоялся областной этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

     

  • 28
    Май

    "Городской" в финале Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

    С 29 апреля по 19 мая 2015 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения Всероссийский детский центр «Орлёнок» была организована профильная смена «Хоровод традиций», в рамках которой  прошел финал Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Конкурсанты приняли участие в  выставках, мастер-классах, пленэре, творческих встречах, экскурсиях.

  • 28
    Май

    Выездной пленер

    24 мая в селе Карамышево Грязинского района Липецкой области, состоялся выездной пленер. В пленере приняли участие обучающиеся студии "Юный художник" под руководством педагогов Мельникова И.А. и Карпинсой М.В.

  • 24
    Май

    «Таланты XXI века»

    С 13 по 19 мая в Санкт-Петербурге проходил финал конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века». Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования Республики Беларусь.

     

     

  • 15
    Май

    Анонс выставки школьников изобретателей

    В здании центра МБОУ ДОД ЦД(ю)ТТ "Городской" (ул. Валентины Терешковой д. 32/2)  с 25 по 28 мая состоится городская выставка детского технического творчества школьников-изобретателей и рационализаторов.

  • 15
    Май

    «Победа - 70»

     

    Коллектив объединения «Юный коротковолновик» (педагог Попова Е.В.) принял участие в мемориальной радиовахте памяти «Победа - 70» с позывными RK3G. Наша команда выполнила ряд условия и была награждена дипломами участников.

     

     

  • 15
    Май

    Итоги выставки "Юные техники – будущее инновационной России"

    Подведены итоги Всероссийской выставки научно-технического творчества «Юные техники – будущее инновационной России». В выставке приняли участие 2 учащихся детского творческого объединения «Радиотехническое конструирование» (педагог Самохин Ю.П.).

     

  • 13
    Май

    Детское кино - детям!

    21-22 апреля 2015 г. в с. Медное и д. Ямок Калининского района Тверской области прошёл VI Всероссийский детско-юношеский кинофестиваль «Детское кино – детям!»

    Фестиваль прошёл на площадках в ГБООУ «Медновская санаторная школа-интернат» и ЗК «Компьютерия».

  • 7
    Май

    Война крупным планом

    К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ