Июнь 2015

  • 30
    Июн

    Как это было...

     Презентация компьютерного кружка.

  • 24
    Июн

    «Мульт-Горой»-2015

    Завершился всероссийский конкурс детской авторской анимации «Мульт-Горой»-2015! Более 1000 ребят совершили этот маленький подвиг (представьте, что в десяти девятиэтажных домах живут одни мультипликаторы – столько ребят поучаствовали в конкурсе со всей страны!).

  • 24
    Июн

    Международный молодёжный кинофестиваль "Свет миру"

    В Рыбинске прошёл V международный молодёжный кинофестиваль "Свет миру". Это значимое культурное и образовательное мероприятие проходило по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона и при содействии рыбинской Епархии и национального фонда поддержки правообладателей. 

  • 11
    Июн

    «Планета технического творчества»

    Вновь детские творческие объединения Центра распахнули свои двери для самых веселых и любознательных ребят из школьных лагерей. В этом году им предстоит освоить просторы «Планеты технического творчества». Успешно осваивать азы технического творчества ребятам помогает работа в творческих мастерских по авиамоделизму (педагог Туктаров Д.И.) и «Начально-техническому моделизму» (педагог – Т.Д.Онипко).

  • 3
    Июн

    Выпускники "Городского"

    Завершив полный курс обучения в детском  творческом объединении «Радиотехническое конструирование» ( педагог Самохин Юрий Петрович ) обучающиеся : Топильской Александр, Кахраманов Ильгам, Семенков Никита, Стрельников Роман, Ерохин Виктор, Черненко Яков, Новак Евгениюй, Абрамов Алексей получили Свидетельство о дополнительном образовании. Поздравляем. Желаем профессионального роста. 

     

  • 3
    Июн

    Итоги выставки детского технического творчества

    28 мая 2015 года на базе ЦД(Ю)ТТ «Городской» г.Липецка состоялось закрытие городской выставки детского технического творчества. Жюри отметило высокий уровень исполнения и сложность конструкций, а также элементы новизны и изобретательской деятельности, представленных экспонатов, отражающие развитие технического творчества в образовательных учреждениях города.

  • 3
    Июн

    Областной этап Всероссийских соревнований по авиамоделизму

    31 мая 2015 года в районе Липецкого аэропорта состоялся областной этап Всероссийских соревнований  по авиамоделизму среди обучающихся. Соревнования проводились в целях патриотического воспитания школьников и учащейся молодежи, развития научно-технического творчества и пропаганды авиамодельного спорта в Липецкой области.

     

  • 3
    Июн

    Городские соревнования по авиаспорту

    31 мая 2015 года в районе аэропорта состоялись городские соревнования по авиамодельному спорту. Здесь счет идет на секунды, отличная физическая подготовка спортсмену не требуется, зато нужны гибкий ум и здравый расчет. Авиамодельный спорт - это непростое занятие. Нужно и аэродинамику рассчитать, а ещё за самолётом побегать в поисках подходящего потока воздуха. Нужны умелые руки, ведь модели конструируют сами спортсмены.