Март 2016

  • 30
    Мар

    Весенняя капель 2016

    В восемнадцатый раз гостеприимная липецкая земля встречает фестиваль экранного творчества детей «Весенняя капель».
    Фестиваль посвящается году Кино в России.  Честь, Благородство, Достоинство девиз - фестивальных работ.
     

  • 28
    Мар

    «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

    С 21 по 25 марта 2016 года учащиеся детского творческого объединения «Радиотехническое конструирование» педагог Самохин Юрий Петрович принимали участие в XXV юбилейном Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» в городе Москва.

    В рамках форума на Всероссийской конференции – выставке «Инновационные проекты общественных объединений научной молодёжи России и НКО в области научно-технического творчества, НОУ «РадиОНика» вручен Диплом «За высокие результаты, достигнутые в молодёжных научных мероприятиях на региональном, всероссийском уровне, продвижение молодежных инновационных проектов».

    По итогах программы «Шаг в будущее» учащиеся Центра отмечены:

    -в секции «Альтернативные источники энергии» «Лучшая работа среди юных участников форума» - Диплом 2 степени присужден Пучниной Анастасии;

    - в секции «Биомедицинская техника» - Диплом 1 степени присужден Потапову Дмитрию, Дмитрий признан Абсолютным победителем в номинации «Медицинские технологии» с вручением медали;

    - в секции «Современные радио-оптические и электронные системы в технике и медицине»

    - Дипломы 3 степени вручены Черненко Якову и Клишину Никите. Чернено Яков удостоен свидетельства «Действительный член корреспондент» и нагрудного знака «Школьник-изобретатель»;

    - в секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника» - Диплом 3 степени вручен Присекину Егору.

    Педагог Самохин Юрий Петрович награжден Свидетельством «Юбилейный знак программы «Шаг в будущее» за выдающий вклад в развитие Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».

    Поздравляем!

  • 23
    Мар

    «Аленький цветочек»

    Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Аленький цветочек». На конкурс свои работы представили учащиеся центра под руководством педагогов дополнительного образования Климочкиной З.С., Кочетовой Н.Г., Мельникова И.А., Карпинской М.В., Шишкиной Н.А., Сибикина А.А., Кисляковой Т.Ю., Воробьевой Л.Ф.

  • 21
    Мар

    НТТМ 2016

    В целях повышения проектной, исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности молодежи, повышения общественного значения занятий научно-техническим творчеством, с 1 по 25 марта  2016 года в Центре дополнительного образования Липецкой области проходил региональный фестиваль научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2016».

     

  • 15
    Мар

    Региональный этап Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов

    В целях  содействия развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи 10-17 лет в области изобретательства и рационализации со 2 по 10 марта 2016 г. в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования Липецкой области» проведен региональный этап Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов.

  • 15
    Мар

    Первенство по картингу им.Покрышкина А.И.

    Юным картингистам пришлось «переобувать» свои машины, чтобы успешно преодолет зимнюю трассу традиционного открытого первенства по картингу, посвященного трижды Героя Советского Союза – Покрышкину А.И. (оно состоялось в воскресенье на площадке рынка «Дионис»). Снег растаял быстро, а яркое солнце просушило асфальт, так что зимняя резина была ни к чему.

  • 9
    Мар

    В Липецке состоится конкурс кино

    С 1 по 5 апреля в центре детского творчества «Городской» в Липецке состоится фестиваль киновидеотворчества «30 кадров». Уже ставшее традиционным творческое соревнование соберет таланты в пятый раз. 

  • 4
    Мар

    С праздником!

    Всем женщинам планеты, всем умницам красавицам,
    Желаю быть счастливыми и никогда не стариться.

    Желаю быть любимыми, коллегами ценимыми,
    Желаньями томимыми и ангелом хранимыми.