Октябрь 2016

  • 30
    Окт

    Дневник липецкого школьника. Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен.

    В пионерском лагере, Костя Иночкин переплыл реку, за что и был изгнан его начальником товарищем Дыниным. Не желая доводить бабушку до инфаркта, мальчик тайно возвращается в лагерь, где пионеры предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день, ведь именно в этот день Костина бабушка заявится в лагерь…

  • 28
    Окт

    День анимации. Студии ДЖИНН и АЛАДДИН в гостях у Липецк FM.

    В день анимации на радио Липецк FM приходили создатели пластилиновых мультиков. Руководители детских студий "Аладдин" и "Джинн" Евгения Егорова и Владимир Потороев

  • 28
    Окт

    "Путь к успеху 2016"

    21-22 октября 2016 года в Центре поддержке одаренных детей состоялся очный этап VII Муниципальной научно-практической конференции для школьников города Липецка «Путь к успеху».  

  • 28
    Окт

    "Сириус"

    С целью формирования экспертного сообщества и единой методологии проведения конкурса проектных работ в пилотных регионах в 2016-2017 учебном году (решение Президиума Образовательного Фонда «Талант и успех» от 18 июля 2016 года) Фонд проводит 3 обучающих семинара для работников общего, дополнительного и профессионального образования: «Технологии организации и экспертной поддержки проектных и исследовательских конкурсов муниципального и регионального уровней».

  • 27
    Окт

    «Ты, душа моя, игрушечка»

    В Липецком областном выставочном зале прошел III Межрегиональный фестиваль-конкурс народного ремесла «Ты душа моя, игрушечка». На его площадках было представлено несколько сотен экспонатов: романовская, измалковская, добровская, федоровская, кожлянская и другие виды глиняной игрушки; текстильные куклы из разных регионов страны.

  • 26
    Окт

    Дети Липецка сняли «Войну крупным планом»

    Работа сразится за победу в Орле.

    Детская киностудия «Джинн» из центра технического творчества «Городской» Липецка примет участие в международном кинофестивале «Отцы и дети». Первенство начинающих и уже состоявших любителей кино состоится с 27 по 30 октября в городе Орел. Фестиваль посвящен 450-летию Орла и Году Кино в России.

  • 24
    Окт

    Дневник липецкого школьника. Друг мой, Колька!

    Обычные "среднестатистические" ученики средней школы устав от скучной жизни, создали тайную организацию, чтобы помогать слабым и немощным, и казнить задир и хулиганов. Новый пионервожатый, оказался прозорливым педагогом и поддержал начинания ребят, сделав тем самым их школьную жизнь увлекательной и интересной.

  • 24
    Окт

    Первенство по автомобильному спорту

    16 октября 2016 года в Ельце на площадке рынка «Дионис» состоялся Чемпионат Липецкой области и областное лично-командное Первенство по автомобильному спорту (картинг). В соревнованиях участвовали команды: ЦТТ «Городской» г. Липецк, ЦТТ «Новолипецкий», Задонский Дом школьников и города Ельца.

     

  • 24
    Окт

    Соревнования по авиамоделизму

    23 октября на стадионе ОУ №47 состоялись открытые лично-командные соревнования авиамоделистов-школьников, посвященные памяти педагогов-авиамоделистов.

  • 23
    Окт

    Снова победа! Арт-талант

    Каждый человек личность, и личность уникальная, способная творить, созидать, делать мир вокруг себя лучше. И, меняя мир, человек неизбежно изменяет самого себя. Но для каждой креативной личности важно, чтобы её замыслы и творческие фантазии воплотились в жизнь.