Блог пользователя - Татьяна Дмитриевна Онипко

2
Мар

Рекомендации ПЕДАГОГАМ,общающимися с детьми с ограниченными возможностями здоровья

10 общих правил этикета

1.      Когда вы разговариваете с инвалидом, обращайтесь непосредственно к нему, а не к сопровождающему лицу, которое присутствует при разговоре.

 

2.      Когда вас знакомят с инвалидом, вполне естественно пожать ему руку – даже те, кто испытывает трудности с рукой или пользуется протезом, вполне могут пожать руку – правую или левую, что вполне допустимо.

 

5
Фев

Главный приоритет – интересы ребёнка

(В Ярославле прошёл Первый Всероссийский съезд педагогов дополнительного образования детей)

         Декабрь – знаковый месяц для системы дополнительного образования. Год назад, в декабре 2013-го, в Москве прошла конференция работников дополнительного образования, одним из инициаторов которой стал Общероссийский Профсоюз образования, а в конце декабря 2014 года в Ярославле состоялся Первый Всероссийский съезд педагогов дополнительного образования детей. Организаторами масштабной встречи выступили Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Министерство спорта РФ, Правительство Ярославской области.

26
Июн

О Нечаеве Сергее Геннадьевиче

В фильме «Бесы» В.Хотиненко (по Ф.М.Достоевскому) одним из героев были зачитаны некоторые пункты «Катехизиса революционера».  Вот что выдал Интернет …  

17
Сен

Спортивный праздник, посвященный Е. Смургису

12 августа море, солнце и вода присутствовали на спортивном празднике, посвящённом жизни и подвигу нашего знаменитого земляка-путешественника Евгения Смургиса. А ещё там пели барды, улыбалась француженка и по водной глади скользили суда…

29
Июн

Летние фантазии

Хочешь жить красиво? Живи! Вот такую красоту создали своими руками воспитанники филиала №3 вместе с педагогами.

Убедиться в этом вы можете по адресу: ул. Космонавтов, дом 90. Руководитель филиала Боева Елена Николаевна продумала композицию до мелочей.

Вертит крыльями сказочная ветряная мельница,

RSS-материал