Итоги выставки детского технического творчества

28 мая 2015 года на базе ЦД(Ю)ТТ «Городской» г.Липецка состоялось закрытие городской выставки детского технического творчества. Жюри отметило высокий уровень исполнения и сложность конструкций, а также элементы новизны и изобретательской деятельности, представленных экспонатов, отражающие развитие технического творчества в образовательных учреждениях города.

Значительно возросло качество и разнообразие представленных работ. В целом, выставка прошла на хорошем уровне и способствовала приобщению учащихся к творческой, рационализаторской и изобретательской деятельности, выявлению и поддержке одаренных и талантливых детей, пропаганды технического творчества.

Подобные мероприятия интересны и нужны детям, педагогам, родителям обучающихся и руководителям. Они позволяют ребятам получить новые знания в области технических дисциплин,  возможность сравнить свои работы с экспонатами сверстников, а главное – это стимул для дальнейшей работы в выбранном направлении.

Жюри проведена оценка творческих работ (экспонатов), их соответствие требованиям "Положения о выставке" и присуждены места по разделам и возрастным категориям.