Мерцалов, или история одной болезни.

Фильм "Мерцалов" стал новой революционной страницей в истории детской киностудии. В производстве фильма были использованы не только натурные съёмки, но и хромокейная студия, тон студия для озвучивания и для записи шумов, компьютерные технологии для спецэффектов, а их в фильме предостаточно!

 

Съёмочный павильон. Хромокейная студия.

 

Афиша фильма. Съёмка - это так здорово! 

Аркадий Щека в роли Володи.

Владимир Потороев в роли доктора.

Слева направо и сверху вниз: Татьяна Кислякова, Денис Туктаров, Аркадий Щека, Анастасия Пучнина. Оператор Наталия Почечуева.

 

Фестивальное шествие фильм начал в марте 2014 года. И как это часто бывает, по ряду некоторых причин, не на всех фестивалях жюри смоголо рассмотреть в фильме «Мерцалов» профессионально выполненную работу (автору, Наталии Почечуевой, на момент создания фильма было только 17 лет!)

  

На партнёрских фестивалях Бумеранга, Всероссийском открытом фестивале экранного творчества детей «Весенняя капель» и Тверском межрегиональном кинофестивале «Детское кино-детям» наша работа получила дипломы участника фестиваля.

Мы продолжили фестивальный марафон и стали обладателями призовых мест. На Всероссийском фестивале «Мир глазами ребёнка» мы получили диплом второй степени, а на международном фестивале «Свет миру» - диплом третьей степени.

 

И вот прошёл 56-й Петербургский Международный фестиваль кинолюбителей БЕЛЫЕ НОЧИ-2014, на котором были представлены 92 фильма из 19 регионов России и 15 зарубежных стран. Студия ДЖИНН (автор Почечуева Наталия, педагог Потороев В.А. Студия "ДЖИНН". ЦД(Ю)ТТ "Городской". г. Липецка) так же представила и свою работу.

Члены жюри постановили наградить дипломами фестиваля 54 фильма.

Фильм "Мерцалов" (игр. Автор ) награждён дипломом за лучшую операторскую работу и Золотой медалью ПСНК!