Сведения о дополнительных общеразвивающих программах, реализуемых в МБУ ДО ЦТТ "Городской" г.Липецка

Об уровне образования

в МБУ ДО ЦТТ «Городской» г. Липецка
 

-дополнительное образование детей

О формах обучения:
Очная форма обучения; групповые (детские объединения).

 

Нормативный срок обучения:
- в соответствии с реализуемыми образовательными программами – от 1 до 4 лет.

Государственная аккредитация - не предусмотренна.


п/п
Направленность 
Название программы / ФИО педагога
Название детского
дворческого объединения
Нормативный срок освоения
 
 
Ц Е Н Т Р
 
 
1.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Юный радиоконструктор»
Педагог Самохин Ю.П.
Радиотехническое конструирование
3 года
2.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Начально-техническое моделирование»
Педагог Кислякова Т.Ю. (ОУ № 9)
Начально-техническое моделирование
2 года
3.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Академия творчества»
Педагог Воробьёва Л.Ф. (ОУ № 62)
Педагог Кондратова Т.А (ОУ№ 16)
Начально- техническое моделирование
«Юный самоделкин»
3 года
4.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Художественная обработка древесины»
Педагог Кукин А.В.(ОУ№ 16)
«Умелец»
2 года
5.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Уроки творчества»
Педагог Онипко Т.Д.  
Начально-техническое моделирование
2 года
6.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Взлёт»
Педагог Баязитов Е.Ю.
Авиамоделирование
3 года
7.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«От увлечения к победе, от победы к мастерству»
Педагог Грязнов Д.В.
Картинг
2 года
8.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Авиамоделирование»
Педагог Туктаров Д.В.
Авиамодельный
2 года
9.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Здравствуй, мир»
Педагог Попова Е.В. (ОУ № 43)
«Юный коротковолновик»
3 года
10.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Лаборатория юного линуксоида»
Педагог Попова Е.В.
Компьютерные технологии «Элин»
4 года
11.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Занимательная информатика»
Педагог Долгова О.В.
Педагог Попов С.А. (ОУ № 16)
Информационные технологии
2 года
12.
Художественная
Дополнительная общеразвивающая программа
«Художественная обработка древесины»
Педагог Колобов А.Н. (ОУ № 19)
Художественная обработка древесины
2 года
13.
Художественная
Дополнительная общеразвивающая программа
«Компьютер и фантазия»
Педагог Некрасова О.И. (ОУ № 36)
Компьютер и фантазия  
2 года
 
 
Ф И Л И А Л № 1
 
 
1.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Детское и юношеское экранное творчество»
Педагог Потороев В.А.
Педагог Егорова Е.М.
Студия   экранного творчества «Джинн»
Студия «Алладин»
3 года
2.
Художественная
Дополнительная общеразвивающая программа
«Юный художник»
Педагог Мельников И.А.
Студия «Юный художник»
3 года
3.
Художественная
Дополнительная общеразвивающая программа
«Радуга творчества»
Педагог Карпинская М.В.
Студия «Радуга творчества»
 3 года
4.
Художественная
Дополнительная общеразвивающая программа
«Художественная обработка древесины»
Педагог Фурсов Е.А.
Декоративно-художественная
обработка дерева
2 года
 
 
Ф И Л И А Л № 2
 
 
1.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Юные крылья России»
Педагог Принцев А.Ю.
Авиационно-техническое моделирование
3 года
2.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Автотрассовый моделизм»
Педагог Казанцев А.Ф.
Юных рационализаторов и изобретателей
2 года
3.
Художественная       
Дополнительная общеразвивающая программа
«Юный живописец»
Педагог Федосов В.В.
Студия «Юный живописец»
2 года
 
 
 
Ф И Л И А Л № 3
 
 
1.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Информационные технологии»
Педагог Боева Е.Н.
Студия компьютерного творчества «Мышка»
2 года
2.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«От макета к модели»
Педагог Шеффер Г.А.
Действующие модели
3 года
3.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Юный конструктор-изобретатель»
Педагог Шеховцов А.Т.
Моделист-конструктор
2 года
4.
Художественная
Дополнительная общеразвивающая программа
«Волшебные узоры»
Педагог Кочетова Н.Г.
Хохломская роспись
2 года
5.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Юный конструктор»
Педагог Мыцко Д.Г.
«Умелые руки»
3 года
 
 
Ф И Л И А Л № 4
 
 
1.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Кадр»
Педагог Бугаева Т.В.
Фотостудия «Кадр»
3 года
2.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Техническое конструирование»
Педагог Сибикин А.А.
Техническое конструирование
2 года
3.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Судомоделизм»
Педагог Пономарев А.С.
«Юный кораблестроитель»
2 года
4.
Художественная
Дополнительная общеразвивающая программа
«Текстильный дизайн плюс»
Педагог Шишкина Н.А.
«Мастерица»
2 года
5.
Художественная
Дополнительная общеразвивающая программа
«Природная мозаика»
Педагог Климочкина З.С.
Художественное конструирование
из природного материала
3 года
6.
Техническая
Дополнительная общеразвивающая программа
«Калейдоскоп»
Педагог Затонская И.Н.
Калейдоскоп творческих дел
2 года
 
Итого всего:
28 программы, из них  
21 - технической направленности
  7 -  художественной

Учебный план
Аннотации к рабочим программам
Календарный учебный график
Методические разработки
 

В 2015-2016 учебном году в центре занимается 1362 учащихся в детских творческих объединениях:

Реализуя программу развития "От успеха в творчестве к радости созидания" Центр осуществляет свою образовательную деятельность по двум основным направленностям: техническая и художественная.
О языках, на которых осуществляется образование - обучение ведётся на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта РФ составляет 1451 человек (В объединениях технического творчества 1-го года обучения занимается не менее 9 человек. В объединениях 2-го и последующих годов обучения не менее 7 человек.

В объединениях компьютерной техники и декоративно-прикладного искусства наполняемость групп первого года обучения – до 10 человек, наполняемость групп 2-го года обучения и последующих – до 8 человек.

В объединениях «Юный коротковолновик», «Радист-оператор», студиях экранного творчества первого года обучения занимается не менее 7, второго года обучения и последующих – 5 человек. Продолжительность занятий в студии экранного творчества во время съёмочного процесса и пленэрных занятий до 5 часов.

Наполняемость групп для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья регламентируется «Типовым положение о специальном (коррекционном) образовательном учреждении» утвержденное Постановлением Правительства РФ от 12 марта 1997 г. № 288 и составляет 50% от предельной наполняемости классов.

ВложениеРазмер
УУД по ФГОС31.62 КБ