Март 2014

  • 31
    Мар

    «Юные техники – будущее инновационной России» - 2014

    В соответствии с Календарем Всероссийских массовых мероприятий технической направленности на 2014 год, с целью выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи, Г(О)БОУ ДОД Центром развития творчества детей и юношества с 12 по 27 марта 2014 года проведен областной этап Всероссийской выставки научно-технического творчества обучающихся «Юные техники – будущее инновационной России».

    В выставке принял участие 21 учащийся творческих объединений Центра с экспонатами, выполненными под руководством педагогов дополнительного образования: Воробьевой Л.Ф., Шеховцова А.Т., Боева С.П, Самохина Ю.П., Принцева А.Ю., Баязитова Е.Ю., Казанцева А.Ф., Кеберляйн В.А.. 

  • 28
    Мар

    "Юность, наука, культура - 2014"

    27 марта 2014 года прошла конференция
    "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-2014"

    В секции "Инноватика, альтернативные источники энергии" обучающиеся детского творческого объединения "Радиотехническое конструирование" (пед. Самохин Ю.П.) заняли:

    Семенков Никита 1 место,

    Ларкин Николай 2 место, 

    Присекин Егор, 3 место.

    Организатором Конференции являются Министерство образования и науки РФ, Международная академия наук педагогического образования, Управление образования и науки Липецкой области, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ЛГПУ», Факультет информационных и социальных технологий, Институт независимых социологических исследований.

  • 26
    Мар

    7 правил написания сценария короткометражного фильма

    Короткометражное кино может стать для сценариста отличной визитной карточкой. Короткометражки нельзя называть меньшей формой киноповествования. По правде говоря, написание сценария к короткометражному фильму требует все тех же навыков, что и в полном метре - хотя и в меньших масштабах. Несмотря на то, что телевидение не особо открыто для данного формата, появляются все новые и новые возможности в других медиа-пространствах.

  • 19
    Мар

    Список «100 фильмов» передан в министерство образования

    Горячие споры о необходимости введения в школах дополнительных уроков, на которых дети будут смотреть рекомендованные им киноленты, подходят к своему логическому завершению. Министерство культуры сформировало проект списка 100 лучших фильмов, который передан на рассмотрение в министерство образования, где должны разработать методы внедрения спецкурса в школах.

  • 18
    Мар

    Мастер-класс по мокрому валянию

    13 марта в рамках работы методического объединения по декоративно-прикладному творчеству был дан мастер-класс по мокрому валянию для педагогов Центра. Педагог дополнительного образования студии «Радуга творчества» Карпинская М.В. познакомила собравшихся с искусством валяния. Всем было интересно совершить исторический экскурс и узнать о современных возможностях этого вида творчества. Марина Владимировна научила присутствующих успешно работать с валяным полотном. С её помощью у всех получились сувенирные варежки. Мероприятие было проведено с целью обмена опытом и повышения мастерства педагогических кадров. Теперь мороз никогда не застанет врасплох!